Skip Navigation Links

2 марта 2020 / Горнолыжный спорт

Француз Пинтуро выиграл гигант в Хинтерштодере и вырвался в лидеры Кубка мира

Алексис Пинтуро уверенно довел до победы сегодняшнюю гонку в слаломе-гиганте на этапе КМ в Хинтерштодере, практически не оставив шансов соперникам. Вторым с отставанием в 0,45 секунды стал хорват Филип Зубчич, на третье место ценой больших усилий прорвался Хенрик Кристофферсен (+0,72). Лидер Кубка мира Александр Амодт Кильде финишировал в гонке шестым (+1,34).

Кстати, после завершения гонки лидером общего зачета Кильде больше не является: его обошел Пинтуро. До сегодняшних соревнований отставание француза составляло 34 очка, а после победы в гиганте он уже опережает лидировавшего норвежца на 26 баллов. Третьим по-прежнему идет Кристофферсен, но его отставание от Пинтуро составляет уже 107 очков. Многовато перед концовкой сезона (если она состоится, о чем мы будем оперативно информировать).

Из других результатов можно отметить итоговое 7-е место молодого швейцарца Лоика Мейяра, показавшего лучшее время на второй трассе и поднявшегося столь высоко из глубин таблицы. Протокол сегодняшнего гиганта Кубка мира в Хинтерштодере - на сайте FIS.

Алексис Пинутро вышел в лидеры Кубка мира в общем зачете после сегодняшней победы в гиганте в Хинтерштодере. Фото FIS

к списку материалов